Богородские СЮТуровцы привезли домой золотые медали с первенства Города-Героя Тулы по спортивному туризму

Юные спортсмены городской станции юных туристов Богородского городского округа 14 февраля приняли участие в первенстве Города-Героя Тулы по спортивному туризму.

Как поделились в СЮТур, три первых места и одно третье на дистанциях 1 класса завоевали младшие воспитанники 10-11 лет – Лапина Ирина, Тулба Никита, Кузнецов Тимофей, Степанов Артём (руководитель Л.А. Баурина).

Сразу три золотых медали на дистанциях 2 класса: победителями стали Горбачёва Полина (руководитель Майсак Г.Н.), Кириллов Алексей и Поштар Дмитрий (руководитель Л.А. Баурина).

На сложной дистанции 3 класса у Горбачёвой Полины второе место - она выполнила норматив первого разряда по спортивному туризму; Дмитрий Поштар занял третью ступень пьедестала.

По окончании соревнований СЮТуровцы с большим интересом посетили Тульский Кремль. Как рассказали ребята, несмотря на усталость и долгую дорогу, они были в восторге от небольшой экскурсионной программы и успели посетить четыре музея Кремля.

"Соревнование – это экзамен для спортсмена. Каждодневные упорные тренировки, физические нагрузки – все это становится фундаментом для того, чтобы стать победителем. Мы желаем ребятам сохранить бойцовский дух и волю к победе на пути к новым вершинам в спорте!" - говорят педагоги-руководители.

Источник: Газета «Богородские вести»