Богородские студенты участвовали в акциях, приуроченных ко Всемирному дню борьбы с раком

Богородские студенты участвовали в акциях, приуроченных ко Всемирному дню борьбы с раком

Богородские студенты приняли участие в жизненно важных акциях, приуроченных ко Всемирному дню борьбы с раком и посвящённых 110-летию со дня рождения великого русского врача-онколога Н.Н. Блохина.

Рак - страшная и плохо поддающаяся лечению болезнь, но её можно предупредить и обнаружить на ранних стадиях, облегчив процесс излечения.

В Ногинском медколледже филиале МОМК №3 состоялась акция волонтёров "Рак боится смелых". Студенты 31 ЛД группы вместе с преподавателями А.Н. Багаевой и Е.П. Болбачан подготовили презентацию о великом враче, памятки по проведению самообследования для женщин, чтобы предупредить рак молочной железы, рассказали о профилактических мероприятиях, проводимых в ЛПО для всех желающих.

"Каждый год эта страшная болезнь уносит по 10 миллионов жизней на всей планете. Примерно 600 тысяч человек слышат этот диагноз в одной только России. Лекарства от рака нет, но есть новейшие технологии. И самое важное, о чём должен помнить каждый из нас, — это диагностика.

Для студентов Ногинского колледжа был проведён Урок здоровья, посвящённый данной теме. Также в рамках этих мероприятий студенты Ногинского колледжа приняли участие в конкурсе на лучший плакат «Жить здорово!» - рассказали преподаватели.

Источник: Газета «Богородские вести»