Богородские школьники провели каникулы с пользой

Богородские школьники провели каникулы с пользой

Каникулы с пользой провели богородские школьники. Воспитанники кружка «Юные исследователи природы» - «ОКО» центра образования №1 побывали на экскурсии по «Малым рекам Богородского края», которую организовал экологический отдел СЮТур.

Ребята побывали в микрорайоне Глухово, в Успенске на плотине «Зелёный шум», деревне Мамонтово, на озере «Луковое» и «Утином заливе». Школьникам рассказали об истории каждой малой реки Ногинска, их протяжённости, значении для города. А в завершении все поучаствовали в викторине, хором отвечая на вопросы.

Учащиеся центра образования №21 посвятили каникулы изучению родного края. Прежде всего, посетили Ногинский музейно-выставочный центр. Младшие школьники много узнали об истории весов на выставке, организованной совместно с "Мастерской Мостъ", а старшеклассники посетили основное здание краеведческого музея, где им очень много рассказали об истории нашего Ногинска и округа.

Учащиеся центра образования "Купавинский" вместе с классным руководителем посетили Ногинский муниципальный приют для безнадзорных животных. Вот как поделились об этом в коллективе приюта: "К нам приезжали маленькие гости с огромной душой и большим сердцем! Как рассказала нам учитель 2 «а» класса Валерия Сергеевна Тарасова, дети проявили интерес к братьям нашим меньшим, а чтобы это было наглядно - решили посетить приют. Во-первых, это воспитывает в детях ответственность, они увидели, как живут собачки, они понимают, что если взяли под опеку животное, значит мы ответственные за него. Нельзя наиграться и выбросить животное на улицу. Во-вторых, помочь приюту, хоть немного уделить внимания».

Четвероклассники центра образования №3 побывали в Государственном Дарвиновском музее. "Музей считается одним из крупнейших музеев Москвы и самым крупным естественнонаучным музеем Европы. В его экспозиции собрана информация о теории эволюции, становлении жизни на планете, представлено многообразие животных нашей планеты. 7 апреля наши первоклассники посетили Богородскую фабрику художественной резьбы по дереву. Музей расположен в селе Богородское, недалеко от Сергиева Посада, на берегу реки Куньи. На экскурсии в музее ребята узнали историю зарождения Богородской игрушки, посмотрели лучшие образцы резных и токарных скульптур. Со школьниками провели мастер-класс, они попробовали сделать игрушку своими руками!" - рассказали педагоги.

А учащиеся центра образования №45 посетили фабрику глазированных сырков Б.Ю. Александров, где детям показали производство глазированных сырков, провели для них мастер-класс по упаковке йогурта. Мальчишки и девчонки продегустировали сырки и молоко, дети с умилением могли погладить и покормить настоящих телят!

Пятиклассники центра образования №4 совершили волшебное путешествие в подводный мир моря: поездка в "Москвариум" подарила удивительные впечатления ребятам! "Кроме того, было волшебное путешествие в "Русскую избу" в Ногинске! Добрые игрушки, мастер-класс по изготовлению игрушки-бабочки. Спасибо, СЮТур, за подаренную сказку! Каникулы получились увлекательные, с пользой!" - говорят участники экскурсии центра образования №4.

Источник: Газета «Богородские вести»