Богородские школьники приняли активное участие в конкурсе творческих работ из природного материала

Богородские школьники приняли активное участие в конкурсе творческих работ из природного материала

Подведены итоги муниципального конкурса творческих работ из природного материала «Домовой воробей – птица 2022 года», который проводился на базе Центра дополнительного образования для детей и взрослых. В нём приняло участие 32 образовательных учреждения и 160 учащихся.

Конкурс проходил по номинациям: «Птицы родного края» – поделки, изображающие птиц в различные сезоны года; «Беречь и сохранять» – поделки, изображающие птиц, внесённых в Красную книгу Московской области и России; «Домовый воробей - символ года» - поделки, изображающие птиц 2022 года; «Птичий сувенир» – поделки, имеющие практическое применение; «Птицы в сказках и мифах» – поделки, изображающие сказочных и мифических птиц. Конкурс проводился по трём возрастным категориям: младшая категория - учащиеся 1-4 классов, дети с ОВЗ; средняя категория - 5-8 классы, дети с ОВЗ; старшая категория - 9-11 классы, дети с ОВЗ.

"По итогам муниципального конкурса победители награждены грамотами, а участники сертификатами. В Центре дополнительного образования для детей и взрослых (СЮТур) оформлена выставка победителей конкурса творческих работ. До образовательных учреждений, учащиеся которых стали победителями муниципального конкурса, доведена информация о том, что они могут направить свои фотографии работ на 9-й Всероссийский интернет-конкурс Союза охраны птиц России - «Крылатые фантазии». Конкурс будет проходить с 1 по 31 октября 2022 года", - рассказали в Центре дополнительного образования для детей и взрослых в Ногинске.

Источник: Газета «Богородские вести»