Богородские школьники готовятся к Всероссийской олимпиаде по ОБЖ

Богородские школьники готовятся к Всероссийской олимпиаде по ОБЖ

На базе Центра допризывной подготовки молодёжи («Дом Юнармии») Богородского округа состоялись учебно-практические сборы среди обучающихся общеобразовательных учреждений округа. На двух линиях были представлены этапы туристической подготовки Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Судьями стали педагоги окружного ЦДПМ, студенты первого курса ФБЖ МГОУ и юнармейцы. «На протяжении шести часов 69 учеников 7-10 классов проходили обучение и показывали свои практические знания. Все ребята хорошо справились с заданиями. Впереди — подготовка ко второму этапу учебно-практических сборов «РХБЗ», — рассказали в Центре. 28 марта педагоги-организаторы объединения «Школа безопасности» ЦДПМ Огородников А.Ю. и Гордеев Р.П. провели занятие с воспитанниками и учащимися центров образования №10, №23 и №1 в рамках подготовки к соревнования, направленным на подготовку к Всероссийской олимпиаде школьников по ОБЖ и учебно-практическим сборам.

Кроме того, в коллективе Центра поздравили с хорошим результатом воспитанника объединения Фамона Всеволода, который принял участие в III Всероссийской электронной олимпиаде по безопасности жизнедеятельности, приуроченной к 90-летию гражданской обороны Российской Федерации и 130-летию со Дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества. Олимпиада проводится в дистанционном формате в виде тестирования, через портал: вдпо.рф/cultbez

У участников было всего 20 минут, чтобы ответить на 30 тестовых вопросов с выбором одного или нескольких правильных вариантов ответа.

Источник: Администрация Богородского городского округа