Богородские школьники активно тренируются и побеждают под девизом «Живу спортом!»

Богородские школьники активно тренируются и побеждают под девизом «Живу спортом!»

Богородские школьники под девизами "Живу спортом!" и "Мы за здоровый образ жизни!" с удовольствием тренируются, участвуют в соревнованиях и побеждают.

К примеру, как поделились в центре образования №83 Богородского городского округа, команда девушек образовательного учреждения приняла активное участие в зональных муниципальных соревнования по волейболу.

"В нашей зоне играли команды центров образований №9, №10, №17, №45 и №83. Команда ЦО №83 заняла почётное третье место. Поздравляем и желаем новых успехов и побед!" - говорят в коллективе.

А в спортивном зале Буньковского сельского культурно-спортивного комплекса (БСКСК) состоялись очередные товарищеские встречи по мини-футболу. Среди команд ребят 2011 года рождения соревновались между собой команды "Кузнецы" и "БСКСК". Счёт 12:9 в пользу "БСКСК".

А игра среди команд "БСКСК" и "Электрогорск" (ребята 2012 года рождения) закончилась победой команды "Электрогорск" со счетом 15:5. Однако, как говорят юные спортсмены, победила всё-таки дружба!

Кстати, сегодня, во Всемирный день футбола, депутат окружного Совета депутатов Сергей Жулябин, возглавляющий Федерацию футбола Богородского округа, отметил: "От федерации футбола Богородского округа, от себя как куратора проекта "Спортивный Край" и заместителя председателя комиссии по физической культуре и спорту, а также - просто от любителя этой великой игры, поздравляю всех футболистов с профессиональным праздником - Всемирным днём футбола! Желаю хорошей спортивной формы, минимум травм и футбольного долголетия! Играйте, болейте, любите футбол!"

Источник: Газета «Богородские вести»