Богородские школьники активно готовятся к региональному этапу Всероссийской олимпиады по ОБЖ

Богородские школьники активно готовятся к региональному этапу Всероссийской олимпиады по ОБЖ

18 января на базе Центра допризывной подготовки молодёжи ("Дом Юнармии") Богородского городского округа состоялась ZOOM конференция «Рабочее совещание на площадках проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ Московской области» с заместителем декана факультета "Безопасности жизнедеятельности" МГОУ г. Мытищи, президентом "Ассоциации учителей основ безопасности жизнедеятельности" Ковалёвым Денисом Валерьевичем.

Как рассказали в окружном ЦДПМ, конференция ориентирована на членов жюри и представителей оргкомитета. Рассмотрены проблемные вопросы подготовки к региональному этапу олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности и общие организационные моменты.

"В Московской области продолжается подготовка к финальным состязаниям регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности". Задания олимпиады по предмету ОБЖ включают проверку не только теоретических знаний, но и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности. Постановка практической дистанции и её судейство требуют значительных материальных и человеческих ресурсов, серьёзной подготовки жюри соревнований, судейской бригады и волонтёрского корпуса. Педагог-организатор окружного ЦДПМ Шухмин О.Н. принял участие в практическом семинаре для судейской бригады площадки практического тура на базе МОУ Быковская СОШ. Занятия провёл председатель жюри регионального этапа олимпиады школьников по предмету ОБЖ, президент АПМО "Учителя основ безопасности жизнедеятельности" Денис Ковалёв", - отметили в Центре допризывной подготовки молодёжи Богородского округа.

Тем временем в рамках подготовки к практическому туру регионального этапа ВсОШ по ОБЖ педагоги-организаторы объединения "Школа безопасности" окружного ЦДПМ Гордеев Р.П. и Огородников А.Ю. провели занятие с воспитанниками центров образования №2, №4, №9, №10, №12, №35, №45, №83 и "Богородский" Богородского округа.

Кроме того, богородские педагоги-организаторы "Дома Юнармии" также провели занятие с воспитанниками центров образования городского округа Шатура.

"Более 20 учеников девятых, десятых и одиннадцатых классов погрузились в атмосферу Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ и смогли отработать практические навыки на примерных этапах подготовки", - рассказал руководитель окружного Центра допризывной подготовки молодёжи полковник запаса Чобот Сергей Васильевич.

Источник: Газета «Богородские вести»