Богородские педагоги поделились опытом с коллегами

Богородские педагоги поделились опытом с коллегами

12 января в управлении образования администрации Богородского городского округа состоялось очередное совещание заместителей директоров по воспитательной работе. Среди других вопросов, к примеру, педагоги-организаторы окружного Центра допризывной подготовки молодёжи ("Дом Юнармии") Жирнов И.В. и Бобкевич Д.М., курирующие направления "ЮИД" ("Юный инспектор движения") и "РДШ" ("Российское движение школьников"), рассказали о нововведениях в работе и как правильно выстроить свою деятельность для получения качественных результатов.

Кроме того, после зимних каникул в окружном ЦДПМ и центрах образования Богородского округа активно продолжается отработка жизненно важных навыков. В рамках подготовки к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ педагоги-организаторы объединения "Школа безопасности" Огородников А.Ю. и Гордеев Р.П. провели занятие с учащимися центров образования №26, №28, №12, «Богородский» и №35. Отработали этапы: «Оказание первой помощи при кровотечении», «Переправа через водное препятствие», «Пожарная безопасность», «Туристическая подготовка». Кроме того, с юнармейцами в объединении "Школа выживания" педагогом-организатором Суровцовым С.В. проведена беседа на темы: "Правила дорожного движения для пешеходов", "Пожарная безопасность", "Тонкий лёд" и "Профилактика covid-19".

Также на базе окружного Центра допризывной подготовки молодёжи с воспитанниками объединения "Юный инспектор дорожного движения", центра образования №9 состоялись очередные практические занятия по изучению и повторению правил дорожного движения. "В ходе беседы с детьми повторили правила перехода через дорогу, разобрали ошибки, которые делают пешеходы во время перехода проезжей части. Вспомнили об использовании в тёмное время суток световозвращающих элементов, а также использование ремней безопасности при движении в транспортных средствах. Продемонстрирован видеоролик "Дорожные ловушки". В заключении занятия ещё раз напомнили о соблюдении мер личной безопасности вблизи водоёмов "Тонкий лед", меры личной безопасности при обращении с огнём, поведении в школе, быту и на улице", - рассказал педагог-организатор Жирнов Иван Владимирович, проводивший занятия.

Источник: Газета «Богородские вести»