Богородские педагоги ОБЖ завоевали весь пьедестал почета

Богородские педагоги ОБЖ завоевали весь пьедестал почета

Богородские учителя ОБЖ центров образования Богородского городского округа и педагоги окружного Центра допризывной подготовки молодёжи приняли активное участие в учебно-методическом семинаре для членов жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" в Московской области.

В программе семинара были организованы теоретические занятия и практические мастер-классы по различным направлениям обучения безопасности жизнедеятельности; подведены итоги. "Весь пьедестал завоевали участники от Богородского городского округа. Третье место занял учитель ОБЖ Ломоносовского лицея Арибжанов Эльдар Нилович, призёром соревнований стал учитель ОБЖ центра образования №2 Зайцев Сергей Викторович. Победителем соревнований среди судей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ назван педагог-организатор Центра допризывной подготовки молодёжи Богородского округа Огородников Андрей Юрьевич", - рассказали в окружном Центре допризывной подготовки молодёжи ("Дом юнармии").

Главная цель мероприятия - подготовка педагогов к работе в составе жюри Московского областного этапа ВсОШ. В семинаре, который проходил с 9 по 12 декабря в городском округе Подольск на базе ДЮОЦ "Родина", участвовали свыше ста педагогов со всей Московской области. По результатам обучения и прохождения практической дистанции все они получили сертификаты, дающие право на участие в составе судейской бригады и жюри практического тура регионального этапа ВсОШ по предмету ОБЖ.

Источник: Газета «Богородские вести»