Богородские парламентарии оказывают содействие в решении коммунальных вопросов

Богородские парламентарии оказывают содействие в решении коммунальных вопросов

Богородские парламентарии активно помогают в решении насущных вопросов жителей при взаимодействии с окружной администрацией. В рамках недели приёмов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства дистанционный приём провёл председатель Совета депутатов Богородского городского округа, руководитель фракции "Единая Россия" в окружном Совете депутатов Владимир Хватов. В общественную приёмную по вопросу оформления субсидии на оплату ЖКХ обратился пенсионер из Старой Купавны. Владимир Алексеевич проконсультировал пенсионера, объяснил какие документы необходимо предоставить, отметив, что жителям Подмосковья компенсацию можно оформить через портал Госуслуг.

Депутат Евгений Секирин держит на контроле вопросы по ремонту подъездов в Ногинске: "В доме №46-б на улице Климова за прошедшую неделю значительных сдвигов в ремонте не произошло, обещанную дорожную карту ремонта управляющая компания "Наш двор" не вывесила на информационные стенды; руководитель обещал ускориться и проинформировать граждан. По ремонту в подъездах дома №75 на улице Чапаева встретился со старшей по дому Животовой Т.М. Она высказала ряд замечаний и пожеланий по ходу ремонта. Свяжусь с директором УК Суриным Ф.В. и обсудим с ним эти вопросы. Через неделю проведу контрольный выезд".

Депутат Виктор Артюшин продолжает работать по обращениям жителей: "На горячую линию поступило обращение от жителей дома №10 по 1-му Истомкинскому проезду в Ногинске. Во время планового технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, которое проводилось ООО "ГИС-Восток", была отключена подача газа к газовым водонагревательные колонкам по причине отсутствия у жильцов акта о состоянии дымоходов и вентканалов. Выехал и пообщался с жителями по данному адресу. Заявители подтвердили наличие разрешительной документации от Мособлгаза на установку газовых колонок. По моему поручению помощники обратились к директору УК "Наш двор" Таранову Н.Ю., который незамедлительно направил специалиста для обследования и проверки тяги дымоходов и вентканалов. Был составлен акт об их исправном состоянии. Подача газа возобновлена. Жители благодарны. Кроме того, жители нашего округа выражают благодарность сотрудникам УК "Жилфонд" за начало работ по уборке придомовых территорий, детских и контейнерных площадок после зимнего сезона. Не дожидаясь апрельских субботников, на уборку территорий выведен почти весь штат УК "Жилфонд" при личном участии учредителя компании Верёвкина Александра Сергеевича и генерального директора Сурина Филиппа Валерьевича. Также встретился с начальником управления благоустройства администрации Богородского округа Зайцевым Артёмом Эдуардовичем. Обсуждали вопросы, касающиеся благоустройства нашего округа. Были намечены планы по выездам с сотрудниками управления на осмотр территорий по нескольким адресам".

Источник: Газета «Богородские вести»