Богородские парламентарии активно работают с обращениями жителей

Богородские парламентарии активно работают с обращениями жителей

Богородские парламентарии продолжают активно работать по выполнению наказов избирателей и обращениям жителей по их насущным вопросам при взаимодействии с окружной администрацией.

Очередной дистанционный приём граждан по личным вопросам провёл председатель Совета депутатов Богородского городского округа Владимир Хватов. Среди других обращений к депутату обратился житель Старой Купавны, одиноко проживающий пенсионер с просьбой оказать адресную помощь в виде продуктового набора. Владимир Алексеевич передал просьбу волонтёрскому штабу, и в самое ближайшее время продуктовый пакет будет доставлен жителю.

Кроме того, состоялась встреча помощников богородского депутата Виктора Артюшина с сотрудниками подрядной организации ООО "СтройМонтажСП" и управляющей компании "Наш двор", во время которой обсудили начало плановых работ в доме №7-а на улице Юбилейной в Ногинске. В план работ входит: замена этажного распределительного щита, общедомовой системы освещения, магистралей (стояки), а также замена вводно-распределительного устройства. Как сообщил депутат, работы начнутся в ближайшие дни.

Кроме того, Виктор Александрович рассказал о работе коммунальщиков: "В праздничные дни у коммунальных служб обычные рабочие будни. Снег на дорогах и крышах домов, скользкие ступени, сосульки - эти проблемы необходимо решать. За содержание придомовых территорий отвечают управляющие компании.

По просьбе активных жителей округа №8 мои помощники проверили работу по расчистке снега УК "Альянс" по адресам: улица 3-я Доможировская, дом №5-а; улица 3 Интернационала, дома №254 и №250-а; улица Магистральная, дом №2; улица 2-й Кардолентный проезд, дом №9; п. Радиоцентр-9. Работы проводятся по графику. Очень приятно, что управляющая компания заботится о жителях. Кроме того, УК "Наш двор" проводит работы по уборке наледи с крыш, в том числе, на улице 1-й Истомкинский проезд, дом №10".

Ранее на горячую линию обращался житель дома №1 по улице 3-я Доможировская с жалобой на отсутствие тамбурных дверей в подъезде. Помощники депутата окружного Совета депутатов В.А. Артюшина обратились в УК "Наш двор" за разъяснениями.

"Начальник участка проинформировал, что приостановившиеся работы по ремонту подъездов возобновляются, в том числе и установка тамбурных дверей. Двери по данному адресу в одном из подъездов уже установлены. Ход дальнейших работ - на контроле.

Кроме того, одним из предвыборных наказов избирателей деревни Новое Подвязново была просьба о содействии в установке дорожного знака "Тупик" на улице Центральная. Мною были составлены все необходимые обращения, на текущий момент знаки установлены. Жители благодарны", - отметил Виктор Александрович.

Источник: Газета «Богородские вести»