Богородские курсанты участвовали в открытии «Школы вожатых» студенческих отрядов Московской области

Богородские курсанты участвовали в открытии «Школы вожатых» студенческих отрядов Московской области

Курсанты Структурного подразделения Центра специальной подготовки "Энергия" в составе команды "Российских студенческих отрядов" приняли участие в торжественной церемонии открытия "Школы вожатых" студенческих отрядов Московской области.

"Наши ребята уже в течение пяти месяцев участвуют в проектах МООО "РСО" в составе педагогического отряда "Акуна Матата" и принимают активное участие в жизни своей команды.

В ходе мероприятия бойцы "РСО" узнали, что такое быть в отряде: душевные спевки, вожатские танцы, яркие концерты, лекция по вожатскому мастерству, и рефлексия в отрядах.

Командир Московского областного регионального отделения МООО «РСО» Павел Александрович Ковалёв напутствовал ребят: «Вожатые дарят тепло не только детям; но и взрослым дарите улыбки! Вы делаете большое дело — дерзайте!»

Также в этот день после торжественного открытия новобранцы "Школы вожатых" прошли обучение по данному направлению, где узнали об особенностях деятельности педагогических отрядов. Мы благодарим команду Московского областного регионального отделения МООО "РСО" за возможность раскрыть потенциал наших курсантов!" - рассказали в Структурном подразделении Центра специальной подготовки "Энергия".

Источник: Газета «Богородские вести»