Богородские дзюдоисты спортивной школы «Лидер» стали победителями и призёрами Всероссийского турнира по дзюдо «Рязанский фестиваль дзюдо»

Богородские дзюдоисты спортивной школы «Лидер» стали победителями и призёрами Всероссийского турнира по дзюдо «Рязанский фестиваль дзюдо»

Команда спортивной школы "Лидер" Богородского городского округа в составе девяти человек достойно участвовала во Всероссийском турнире по дзюдо «Рязанский фестиваль дзюдо» на призы губернатора Рязанской области Николая Любимова. В турнире приняли участие около 400 спортсменов 2007-2008, 2009-2010 годов рождения из десяти субъектов России, а также команда спортсменов из Венгрии! Четверо юных богородских спортсменов завоевали медали: "бронзовые" - Бородин Антон и Мирзоев Аскар (третье место), серебряный призёр - Храмов Павел (второе место). А Пирожков Артём вернулся домой с наградой высшего достоинства: у него первое место в финальной встрече он одержал уверенную победу над борцом из Венгрии! Как рассказали спортсмены, соревнования были приурочены к 45-летию развития дзюдо в Рязани; проходили они также при поддержке РОО «Динамо». На церемонии открытия чествовали заслуженного мастера спорта, Чемпиона Мира, участника Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года Михаила Пуляева.

"Спасибо тренерам Евгении Владимировне и Роману Владимировичу Скомсковым за мудрые советы и настрой, и моему товарищу Андрею Бородину за поддержку у ковра", - отметил дзюдоист Пирожков.

А на турнире по дзюдо в Лобне пятого декабря стал серебряным призёром Кучаев Расул, заняв второе место. Кроме того, 5 декабря прошло первенство спортивной школы «Лидер» Богородского округа среди юношей и девушек 2010-2011 годов рождения. В соревнованиях участвовали спортсмены со всех отделений СШ «Лидер» (Электроугли, Обухово, Ногинск, Старая Купавна).

"Поздравляем всех победителей и призёров! Желаем новых спортивных достижений, упорства в достижении цели и удач!"  - говорят в коллективе.

Также воспитанники СШ «Лидер» получили важные навыки и опыт на судейском семинаре по правилам дзюдо под руководством Скомскова Р.В.

Источник: Газета «Богородские вести»