Богородские «долголеты»: учиться новому никогда не поздно

Богородские «долголеты»: учиться новому никогда не поздно

Невероятные эмоции получили участники проекта «Активное долголетие» Богородского округа от песен, плясок и прочтений стихов, в том числе, и собственного сочинения во время «Вечера юмора и смеха», состоявшегося в библиотеке имени А.С. Пушкина в Ногинске. Также богородские "долголеты" с удовольствием продолжают рисовать: при помощи гуаши и огромного желания «прикоснутся» к прекрасным цветам хотя бы кистью на занятии по творчеству изобразили их во всей своей красе.

Ещё они обожают занятия дыхательной гимнастикой, которые активно включают в работу все части тела - руки, ноги, голову, бедренный и плечевой пояс, брюшной пресс.

А сотрудники центра «Золотой ключик» приняли участие во Всероссийском инклюзивном фестивале #ЛюдиКакЛюди, проводимом региональной площадкой «Павлово-Посадский комплексный центр социального обслуживания населения». "Педагог дополнительного образования отделения реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья №2 Якимовская Л.И. в рамках фестиваля проводил мастер-класс на тему «Создание мультфильмов в технике «Пластилиновая анимация» с использованием доступных технических средств", - поделилась директор Центра Ольга Гамага.

Источник: Газета «Богородские вести»