Богородские «долголеты» участвуют в онлайн‑марафоне по изучению китайского языка

Богородские «долголеты» участвуют в онлайн‑марафоне по изучению китайского языка

Богородские «долголеты» с интересом участвуют в стартовавшем онлайн-марафоне по изучению китайского языка для участников проекта губернатора Подмосковья «Активное долголетие». В первый день марафона по «Истории китайской письменности» приняли участие более 20 участников; второй урок пройдет 9 марта в 12 часов на онлайн платформе ZOOM.

Кроме того, богородские «долголеты» принимают активное участие в стартовавших онлайн-занятиях по финансовой грамотности для старшего поколения. Участники учились свободнее ориентироваться в вопросах накопления и приумножения денежных средств. Учились сравнивать и выбирать банковские продукты и услуги, узнавали какие приёмы используют финансовые мошенники, и как защитить свои права потребителя финансовых услуг. «К примеру, получатели услуг отделения «Активное долголетие» Богородского городского округа Митрофанова Инесса Олеговна и Гладышев Владимир Иванович с большим интересом поучаствовали в онлайн-занятии «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники» и «Экономика для жизни». Все участники были награждены сертификатами о прохождении мероприятия Банка России по финансовой грамотности», — поделились специалисты комплексного центра «Золотой ключик».

А индивидуальные и групповые уроки по рисованию, которые также регулярно проходят в окружном отделении «Активное долголетие», помогают погрузиться в беззаботную атмосферу творчества и получить положительные эмоции. «К примеру, кляксография. Суть данной нетрадиционной техники заключается в том, чтобы разглядеть в кляксе какой-то образ и дополнить его деталями. На занятии по рисованию, богородские «долголеты» за идею взяли приближающийся Международный женский день. Благодаря кляксографии получатели услуг учатся передавать силуэтное изображение, гармонично располагать объекты в пространстве, смешивать оттенки цветов; к тому же, это развивает глазомер и координацию движения рук», — отметила директор центра «Золотой ключик» Ольга Гамага.

Источник: Администрация Богородского городского округа