Богородские дети впечатлены экскурсией и вкусными подарками

Богородские дети впечатлены экскурсией и вкусными подарками

Незабываемая экскурсия получилась у учащихся группы «Туризм в начальной школе» четвёртого класса школы №3 (руководитель Видова Е.Н.). Ребята впечатлены поездкой в Музей истории шоколада и какао (МИШКа), который объединил в себе Московскую кондитерскую фабрику «Красный Октябрь» и кондитерский концерн «Бабаевский».

"После интереснейшей экскурсии с очень находчивым, позитивным, увлекательным экскурсоводом наша группа отправилась на производство, где учащиеся увидели своими глазами, как создаются сладости, и, конечно же, участников ждало самое важное — дегустация. Ребята попробовали прямо с конвейера невероятно вкусные, дышащие ароматом свежего какао, орехов и ванили нежные кусочки шоколада. В заключении экскурсии все экскурсанты получили коробочки с конфетами производства. Участники поездки остались счастливыми и довольными!" - поделились в центре дополнительного образования для детей и взрослых (СЮТур) в Ногинске Богородского городского округа.

Кондитерская фабрика «Красный Октябрь» - одна из достопримечательностей России и Москвы, которую ежедневно посещают взрослые и дети, узнают её историю и изготавливаемого ею шоколада (например, знаменитые конфеты "Алёнка", "Мишка Косолапый", "Красная Шапочка", "Стратосфера" и многие другие). Как рассказали преподаватели, богородские ребята узнали, что за свою долгую историю шоколад был ритуальной пищей у ацтеков и майя, лекарством от хандры в Викторианской Европе и многое другое. Большое впечатление у детей оставил 3D фильм о великом русском учёном Юрии Валентиновиче Кнорозове, который впервые за много лет расшифровал письмена майя. В Москве шоколад и его производство неразрывно связано с именами фабрикантов и предпринимателей Абрикосовых, Леоновых и Эйнем. В советский период продукция фабрик «Бабаевский», «Красный Октябрь» и других пользовалась успехом не только у жителей нашей большой страны, но и в зарубежных странах.

А буньковские дети тем временем с радостью поучаствовали в конкурсно-игровой программе "Мандариновые истории", которую провели в доме культуры посёлка Новостройка (филиале Буньковского сельского культурно-спортивного комплекса). Ребята принимали участие в весёлых и вкусных конкурсах: "Перевозчик мандаринов", "Быстроежка", "Танцуй, мандарин", "Разбежавшиеся буквы", "Составь слово" и различных мандариновых эстафетах. "А ещё мальчишки и девчонки узнали, где и как растут мандарины, об их пользе и вреде и их применении. Программа получилась очень эмоциональной, позитивной и витаминной! Ждём вас у нас!" - приглашают культработники.

Источник: Газета «Богородские вести»