Богородские дети во время каникул участвовали в праздничных мероприятиях

Богородские дети во время каникул участвовали в праздничных мероприятиях

Богородские дети во время каникул с радостью участвовали в новогодне-рождественских мероприятиях. На катке ФСК «Обухово» Богородского городского округа задорно прошли эстафеты, конкурсы в анимационной игровой программе «Новогодний серпантин», которую подготовил творческий коллектив центра культуры «Обухово». В структурном подразделении Боровково состоялась замечательная рождественская сказка «Рождество в зимнем лесу». По отзывам зрителей, очаровательная игра детей с песнями и танцами покорила их сердца!

Православный праздник «Посланием спасения сияет звезда» по традиции совместно подготовили участники православного кружка «Источник» Буньковского ДК и ученики воскресной школы при храме Успения Божией Матери села Богослово; сладкие подарки всем маленьким и взрослым гостям вручил настоятель храма отец Сергий. А в фойе Дома культуры прошёл мастер-класс «Рождественский ангел», подготовленный библиотекарем Буньковской библиотеки. Кроме того, в Доме культуры посёлка Новостройка на мастер-классе «Рождественские чудеса» ребята перед началом творческой части погрузились в мир Рождественского настроения, вспомнили историю происхождения праздника.

Новый год, Рождество, Святки – это самые волшебные дни года, когда все хотят поверить в сказку, и в то, что чудеса случаются, обрести надежду, поверить в лучшее. Поэтому не удивительно, с каким особым чувством сотрудники культурно-досугового центра «КВАНТ» участвовали в праздничном Рождественском концерте в культурно-просветительском центре храма Святой Троицы в Электроуглях (совместно с «ЦКИ»). Во всей красе предстала перед зрителями казачья песня с весёлыми колядками и задорными песнями. Участники «Казачья станица» и «Вольница» подарили немало приятных минут всем участникам праздника. По словам земляков, Рождественская программа создала необычную атмосферу эмоционального заряда.

Незабываемыми эмоциями поделились и культработники центра культуры имени Г.В. Калиниченко в Ногинске. "Рождество – это самый значимый праздник в нашей жизни. Во всех храмах звучали Рождественские мотивы. В воскресной школе Покровского храма села Воскресенское был подготовлен Рождественский концерт. На импровизированной сцене стоял рукотворный вертеп, у которого выступали дети. Наши солистки студии вокала "Богородский колокольчик" Виктория Колюхина и Мария Просалова были подобны ангелам, спустившимся с небес, чтобы возвестить о большом явлении – Рождении маленького Христа! Все дети воскресной школы выступали с трепетом и волнением, с верой унося зрителей в тот холодный вечер к месту Рождения Христа!" - отметили культработники.

Традиционные Рождественские колядки, когда дети воскресной школы храма Богоявления в селе Бисерово отправляются на колядки, порадовал многих: в этом году детки поздравили 16 семей, исполнили около 40 колядок. С удовольствием поздравили семьи с маленькими детьми, а также одиноких бабушек и дедушек и всех, кого встречали на пути.

А на территории Христорождественского храма в селе Ямкино во время праздника зрителям была представлена театрализованная постановка к празднику Рождества, подготовленная при активном участии приходской молодёжи, а также - весёлая конкурсно-игровая программа для детей. В финале мероприятия все ребята получили от Деда Мороза и Снегурочки подарки и сладкие призы. В Ильинском храме в селе Мамонтово силами воскресной школы был подготовлен замечательный концерт. Настоятель храма отец Евгений и представители молодёжи трогательно поздравили многодетные семьи и маленьких прихожан с праздником и вручили сладкие подарки.

Источник: Газета «Богородские вести»