Богородские дети участвуют в спортивных мероприятиях в честь российских спортсменов на Олимпиаде в Пекине

Богородские дети участвуют в спортивных мероприятиях в честь российских спортсменов на Олимпиаде в Пекине

Богородские дети увлечённо и с азартом участвуют в спортивных мероприятиях в честь российских спортсменов на Олимпиаде в Пекине. Необычная "Олимпиада-2022" состоялась в дошкольном отделении центра образования №62 в Старой Купавне. В спортивных соревнованиях, посвящённых главному спортивному событию этой зимы, ребята прошли четыре эстафеты. Воспитанники с гордостью пронесли "олимпийский огонь", достойно потренировались в ведении шайбы и ударе по воротам, в передаче шайбы друг другу, а также построили самого весёлого и жизнерадостного снеговика с использованием физкультурного оборудования! "При активной поддержке болельщиков - ребят из других групп, наблюдавших за эстафетами, юные участники проявили ловкость, силу, выносливость, взаимовыручку, а также волю к победе и железную дисциплину. И спортсмены, и организаторы получили массу положительных эмоций, а также приобрели здоровый румянец, надышавшись свежим морозным воздухом", - отметили в управлении образования администрации Богородского городского округа.

А четвероклассники Аулова Наталья, Гуляев Максим, Ушков Дмитрий и Ходателева Анна в составе команды центра образования №33 приняли участие в окружных соревнованиях "Весёлые старты" и заняли второе место в номинации "Самые ловкие"! "Мы поздравляем ребят и очень гордимся нашими детьми!" - говорят преподаватели. Победители и призёры спортивного турнира школ и гимназий Богородского округа, проводимого на базе Православной классической гимназии имени священномученика Константина Богородского, награждены Грамотами за подписью благочинного церквей Богородского округа протоиерея Марка Ермолаева.

Наш округ по традиции также активно поддержал и Всероссийскую акцию «Лыжня России». "С каждым годом она расширяет свои границы, привлекает новых приверженцев активного досуга и здорового образа жизни самых разных возрастов, профессий и увлечений. В рамках этой акции в живописном месте города Электроугли, на базе СК «Виктория» в Берёзовой роще прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся школ и студентов колледжа. На лыжной трассе протяжённостью 1,2 километра встретились более 150 человек, что в очередной раз говорит: жители Богородского округа - за здоровый образ жизни!" - рассказали в центре культуры и искусств.

Как подчеркнул глава округа Игорь Сухин, в то время как наши российские лыжники завоёвывали олимпийские медали в эстафете, в Электроуглях тоже кипели нешуточные страсти. «Участие в лыжной гонке - уже победа, независимо от результатов. Это выбор в пользу спорта, активного и здорового образа жизни. Поэтому здесь нет проигравших, все ребята, которые вышли на старт, большие молодцы. Спортсменов пришли поддержать родители, бабушки и дедушки, братья и сестры. Приятно было почувствовать этот дух соревнований и объединяющую энергию. Благодарю руководство спортивного комплекса «Виктория» за этот замечательный семейный праздник здорового образа жизни», - отметил Игорь Васильевич.

Источник: Газета «Богородские вести»