Богородские депутаты участвуют в решении вопросов жителей при взаимодействии с окружной администрацией

Богородские депутаты участвуют в решении вопросов жителей при взаимодействии с окружной администрацией

Богородские депутаты продолжают активно участвовать в решении насущных вопросов жителей Богородского городского округа при взаимодействии с окружной администрацией. Во время очередного приёма жителей в режиме онлайн к заместителю председателя окружного Совета депутатов Павлу Ермилову обратилась одиноко проживающая пенсионерка с просьбой предоставить ей адресную помощь в виде продуктового набора. Павел Альбертович передал просьбу волонтёрскому штабу, и в самое ближайшее время продуктовый набор будет доставлен.

Депутат Виктор Артюшин продолжает контролировать работу коммунальных служб. Виктор Александрович рассказал: "На горячую линию обратились активные жители нашего округа по поводу огромных сосулек над входом в семейный клуб "Уникум" по улице Мирная, дом №18-а. Мои помощники обратились в управляющую компанию "Наш двор" за помощью. Сотрудники УК оперативно отреагировали на заявку: удалили сосульки, а также почистили дороги на прилегающей к клубу территории. Жители выражают благодарность сотрудникам УК, начальнику участка "Истомкино" Пальцеву Даниилу Владимировичу и генеральному директору Таранову Николаю Юрьевичу. Кроме того, на горячую линию обратились жители дома №7-а на улице Юбилейная в Ногинске. Они жаловались на некачественную уборку подъездов и несвоевременную очистку от снега и наледи на придомовой территории. Мои помощники совместно с жителями встретились с помощником техника по благоустройству участка "Истомкино" УК "Наш двор" Ураловым Р.У. На встрече обсудили все волнующие жителей вопросы, дальнейшее взаимодействие, проверили работу уборщицы. Также мои помощники ознакомили жителей с интересовавшим их ранее перечнем работ по замене общедомовой системы освещения и распределительных щитов в рамках капитального ремонта дома. Ремонт проводит подрядная организация ООО "Строй Монтаж СП".

Председатель Совета депутатов Богородского городского округа Владимир Хватов также продолжает мониторить работу коммунальщиков. "Сильные снегопады и морозы сменились оттепелью. Сейчас все силы ЖКХ брошены на очистку крыш от наледи и вывоз снега. Работы продолжаются в усиленном режиме. В первую очередь, у социально значимых объектов. Ежедневно контролирую качество проведённых работ, общаюсь с жителями и сотрудниками коммунальных служб. Обращаю внимание автовладельцев: припаркованные в неположенных местах автомобили сильно затрудняют работы, создают помехи проезду техники", - отметил Владимир Алексеевич.

И депутат Алексей Васильев оценил работу в этом направлении в Электроуглях. "По словам представителей управляющей компании, ситуация напряжённая, но работа ведётся с максимально возможными темпами. Привлечено большое количество техники, бригады дворников работают в усиленном режиме. Наиболее сложная ситуация - в уборке снега и сосулек с кровель домов. В городе работают альпинисты, привлечена техника - автомобильная вышка. В планах у городской управляющей компании привлечение дополнительных сил и средств на борьбу со снегом. По собственным впечатлениям, работа ведётся: где-то получше, где-то - похуже. Но уборка в городе видна. Уборка снега для окружных коммунальных служб сейчас - самое главное направление работы, том числе, и для управляющих компаний", - подчеркнул парламентарий.

Источник: Газета «Богородские вести»