Богородские библиотекари провели экологическую программу «Заповедными тропами»

Богородские библиотекари провели экологическую программу «Заповедными тропами»

Богородские библиотекари напомнили своим читателям об одной из важных экологических дат нашего календаря: Дне заповедников и национальных парков, который по инициативе Центра охраны дикой природы в нашей стране отмечается 11 января. Экологический аукцион «Заповедными тропами», проведённый сотрудниками библиотечного отдела Культурного центра «Обухово» Богородского городского округа, позволил в игровой форме донести до маленьких читателей главную тему: люди в ответе за сохранность окружающей среды.

"Мы все – буквально каждый из нас, независимо от возраста – оказывает на природу влияние. Чем мы каждый день дышим? Что пьём и едим? Где гуляем? Кого видим на прогулке? Всё, что важно для нашего здоровья и благополучия: воздух, вода, почва, леса – даёт нам именно природа", - подчеркнули ведущие, которые рассказали о самых крупных заповедниках, указали на отличие заказника от национального парка, предложили ребятам различные познавательные конкурсы.

"Активный интерес у ребят вызвала работа с журналом «Юный натуралист»: они находили нужную информацию, отвечали на вопросы, разгадывали ребусы", - поделились библиотекари.

В завершение мероприятия его участники прочитали стихи, посвящённые охране природы.

Источник: Газета «Богородские вести»