Богородские архивы открыты для исследователей

Богородские архивы открыты для исследователей

В архивном управлении администрации Богородского городского округа регулярно работают исследователи на разные темы. Кто-то ищет сведения о генеалогии своего рода, обращаясь к документам ЗАГСа или тех предприятий, на которых работали предки, кто-то ищет информацию по развитию своего города, села или школы. Это весьма кропотливая, трудоемкая, но интересная работа.

В настоящее время в архивное управление исследователи приходят, зная фонд и необходимые документы. Данную информацию исследователи получают в информационной системе «Архивы Московской области». С 2021 года наше архивное управление вошло в эту информационную систему. В ней можно узнать какие фонды хранятся в управлении, за какие годы, посмотреть аннотацию документов.

Одним из последних исследователей, работавших в архивном управлении, были — Лобачёва Л.Н. и Агафонов В.И. Их интересовала история Соколовской школы. Результатом данной работы явился цикл статей на сайте Богородское краеведение «К истории Соколовской начальной школы № 46» (https://www.bogorodsk-noginsk.ru/articles/shkolnaya-zhizn.-nachalo-puti.html).

За оказанную архивным управлением помощь, Лобачёва Л.Н. и Агафонов В.И. выразили свою благодарность архивному управлению.

Использование документов – является одним из направлений деятельности архивов, и мы приглашаем исследователей ознакомиться с хранящимися у нас документами. Может быть, и Вам они окажутся интересными!

Источник: Администрация Богородского городского округа