Богородская молодёжь участвует в спортивных и военно-патриотических мероприятиях

Богородская молодёжь участвует в спортивных и военно-патриотических мероприятиях

Богородская молодёжь активно участвует в спортивных и военно-патриотических мероприятиях. Так, на базе молодёжного центра «Юность» 28 февраля состоялся открытый турнир по настольному теннису среди молодёжи Богородского городского округа в честь защитников Отечества. По отзывам ребят, они с удовольствием посостязались в умении играть в теннис, замечательно пообщались и весело провели время!

На базе Ногинского медколледжа филиала МОМК №3 имени Героя Советского Союза Самсоновой З.А. проходила военно-спортивная игра «Дорога чести». "Студенты успешно прошли несколько этапов игры: пробежали дистанцию на лыжах, посоревновались в сборке-разборке макета АК-74, макета пистолета ПМ, показали свои знания в интеллектуальной викторине и оказании доврачебной помощи", - отметили в МЦ «Юность».

Кроме того, волонтёры-медики провели мероприятие по пропаганде здорового образа жизни в Ногинском филиале МГОУ. Для будущих учителей начальных классов и физической культуры волонтёры-студенты подготовили презентацию и рассказали о профилактике наркомании и ВИЧ-инфекции.

А Ногинский филиал МГОУ стал активным участником Богородского военно-патриотического фестиваля, состоявшегося в ФСК «Знамя».

"Перед праздничным концертом для гостей был представлен мастер-класс по улучшению здоровья. Комплексный подход к собственному здоровью начинается не с диет и активных физических упражнений, а с обширной диагностики. Измерение параметров тканей организма, которое проводится с помощью специальных анализаторов состава тела InBody, позволяет получить подробную информацию об объёмах жира и мышц, наличии висцеральных отложений, скорости базального метаболизма, количестве воды и костной массы. Каждый желающий мог проверить резервы организма с помощью системы InBody, а также получить всю интересующую информацию по правилам поступления в наше учебное заведение", - поделились в Ногинском филиале МГОУ.

Источник: Газета «Богородские вести»