Богородская молодёжь с интересом участвует в разнообразных активностях

Богородская молодёжь с интересом участвует в разнообразных активностях

Богородская молодёжь с интересом участвует в разнообразных активностях, которые проходят в творческом кластере "ПроМолодёжь" молодёжного центра "Юность" Богородского городского округа. К примеру, состоялись стартины в стиле "ROCK". Ребята послушали историю становления рока, поучаствовали в конкурсах, сняли свой собственный клип на песню группы "Metallica" - I Dissapear, попели любимые русские рок-хиты и потанцевали под золотую классику рока.

Увлечённо и с вдохновением проходят бесплатные занятия в десятой группе фотошколы "Взгляд" под руководством Виктории Упшинской. "Новички только изучили настройки выдержки, диафрагмы и ИСО", - говорит Виктория. По отзывам юных фотографов, очень интересным было занятие и по вкладкам программы Photoshop: файл, редактирование, изображение, шакалинг (трансформирование) изображения. Немало профессиональных тонкостей почерпнули обучающиеся девятой группы фотошколы "Взгляд" на занятии по свадебной фотографии: обсуждали особенности проведения свадебной фотосессии, этапы и «фишки».

Также молодёжь поучаствовала в сезонных играх «Что? Где? Когда?» среди команд Богородского округа. Тема сезона «Великие нации всегда являются плодом смешения нескольких рас; они подобны хорошей бронзе, в которую входит много металлов». Одни из активных участников, студенты Ногинского медколледжа филиала МОМК №3 рассказали: "С удовольствием участвовали в первой в этом сезоне интеллектуальной игре среди 11 молодёжных команд округа. Наша команда "Знатоки от Гиппократа" заняла почётное второе место и пробила выход в финал игры, которая состоится в декабре 2022 года. Поздравляем капитана команды Кузнецову Викторию, которая подготовила новичков, смену для следующих игр!"

А вот отзывы от Ногинского филиала МГОУ: "Наши студенты уже несколько лет активно принимают участие в данном мероприятии. Надо отметить, что игра требует от участников глубоких познаний в таких областях науки, как история, философия, география, спорт, медицина и многие другие. Второй год в заданиях присутствуют вопросы, которые также позволяют участникам проявить эрудицию, а иногда и интуицию. В этот раз вопросы отличались высоким уровнем сложности. Были задания, на которые правильный ответ не предоставил никто, а были и те, что вызвали жаркие споры. После напряжённой, упорной борьбы команда Ногинского филиала МГОУ удостоилась третьего места! Всем участникам были вручены памятные призы и дипломы".

Немало ярких впечатлений от игры «Что? Где? Когда?» осталось также у студентов Ногинского колледжа и других команд студентов и школьников, которые боролись за право выйти в финал. Кстати, как поделились в окружном волонтёрском корпусе "Мы рядом", поучаствовали в мероприятии и богородские волонтёры, которые также активно помогали организаторам в проведении игры.

А ещё молодёжный центр «Юность» Богородского округа приглашает всех желающих участвовать в больших флешмобах и выступать на различных мероприятиях! "Приходите на бесплатные занятия в танцевальный зал "Про молодёжь"! Ждём именно тебя! Старт занятий 18 февраля (пятница) в 17 часов (Ногинск, улица Советская, дом №45)", - приглашают организаторы.

Источник: Газета «Богородские вести»