Богородская молодёжь изучает историю в музее «Поезд Победы»

Богородская молодёжь изучает историю в музее «Поезд Победы»

Богородские "Волонтёры Победы" рассказали, что снова возобновляет свою работу музей «Поезд Победы» – это первая в мире передвижная иммерсивная инсталляция, расположенная на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот».

Посетив поезд, пассажир сможет «пройти» долгую дорогу войны, которая, по задумке авторов, начинается с тёплой весны 1941 года и заканчивается победным маем 1945-го. Поезд состоит из восьми вагонов, каждый из которых посвящён отдельному периоду 1940-х годов.

"Выставочная экспозиция повествует о бессмертном подвиге советского народа в Великой Отечественной войне. Поезд-музей начал своё путешествие в октябре 2020 года с Белорусского вокзала в Москве и уже побывал в 73 городах России и Белоруссии, преодолев расстояние около 57 тысяч километров!" - отметили добровольцы-патриоты, пригласив богородскую молодёжь в музей, где можно продолжать изучать историю в новом, интерактивном формате.

Отрадно, что на протяжении всех дней добровольцы движения «Волонтёры Подмосковья» сопровождают посетителей и принимают активное участие в работе выставки. Подробности посещения — на сайте проекта поездпобеды.рф.

Источник: Газета «Богородские вести»