Богородская молодежь поделилась идеями, как сделать мир лучше

Богородская молодежь поделилась идеями, как сделать мир лучше

В центре «ПроМолодежь» уже в тринадцатый раз прошел конкурс социальных проектов «Сделай шаг». Девять проектов представили участники на суд строгого жюри, его председателем традиционно выступил директор молодежного центра «Юность» Владислав Рязанов.

Идеи у молодых людей абсолютно разные, но их объединяет одно: желание сделать мир лучше. Ребята готовы помогать другим людям, не жалея времени и сил.

Проекты были заявлены в четырех номинациях: «Культура и творчество», «Добровольчество», «ЗАЖ» и «Патриотика». Уроки добра в школах; конкурс художников, рисующих граффити; учебник для волонтеров; объединение любителей настольных игр; мероприятия, которые будут способствовать культурному просвещению жителей; семейный зимний праздник в Центральном парке Ногинска; школьное самоуправление и клуб дебатов; даже чат-бот, с помощью которого жители смогут узнавать об интересных им мероприятиях, проводимых в округе.

Все проекты были высоко оценены жюри, а ребятам обещана поддержка. В заключении мероприятия специальный гость конкурса, учредитель Центра поддержки социальных и общественных инициатив Алексей Грицина похвалил ребят за активную жизненную позицию и предложил помощь по воплощению проектов в жизнь.

А творческим подарком для всех собравшихся стали песни в исполнении Антона Лупикова, участника телевизионного проекта «Ты – супер».

Источник: Газета «Богородские вести»