Благотворительная акция для животных «Зелёная суббота» пройдёт в Ногинске

Благотворительная акция для животных «Зелёная суббота» пройдёт в Ногинске

На «Зелёной субботе» 24 сентября жители Ногинска смогут приобрести новую одежду для своей собаки, игрушку для кошки или колесо для хомячка – в этот раз горожане будут обмениваться аксессуарами для домашних животных и смогут передать необходимые товары в приюты для животных. Это могут быть любые принадлежности, лекарства или корм для собак, кошек, хомяков, черепах, кроликов, птиц, рыбок и даже для экзотических животных.

Акция по обмену товарами для животных пройдёт в Ногинске по адресу: ул. Советская, д. 45 в центре «Про Молодёжь».

На акции будет проходить благотворительный сбор для Ногинского муниципального приюта для животных (https://nogdog.vsite.biz/), где содержится около 500 безнадзорных собак и кошек. Им сейчас очень нужны сухой корм, консервы, крупа (рис и гречка), х/б строительные перчатки, большие полиэтиленовые мешки на 60/120 литров. Также в приют нужны безразмерные ошейники, брезентовые поводки на 5-10 метров и ветошь на подстилки (старое постельное белье, полотенца, пледы и т.д.).

На акции по обмену можно приносить всё, что требуется для комфортного содержания питомца: миски, игрушки, шлейки, ошейники, поводки, одежду, лежанки, домики, переноски, поилки, клетки для птиц и грызунов. Также можно принести запечатанный корм с действующим сроком годности, наполнитель, пелёнки, бытовую химию для содержания животных, средства от паразитов. Вещи должны быть чистыми, рабочими, без сильных повреждений. Резиновые или пластиковые вещи необходимо тщательно вымыть или обдать кипятком, а текстильные постирать.

Напомним, акция по обмену ненужными вещами в хорошем состоянии «Зелёная суббота» стартовала в России в апреле. До этого горожане приносили на обмен электронную технику, одежду и обувь, книги, настольные игры, школьные принадлежности. Акции продлятся до конца года. Следующая акция, в октябре, будет посвящена обмену предметами для хобби и творчества. Полный график «Зелёных суббот» с адресами пунктов обмена и тематикой всегда можно посмотреть на сайте проекта.

Организует акцию Российская экологическая партия «Зелёные» при поддержке Минприроды России. В Подмосковье акция проходит при поддержке министерства экологии и природопользования Московской области.

Источник: Газета «Богородские вести»