Библиотека имени А. С. Пушкина проводит интересные мероприятия для посетителей

Библиотека имени А. С. Пушкина проводит интересные мероприятия для посетителей

Февральскую встречу киноклуба «КиФ» («Книги и фильмы») в центральной библиотеке имени А.С. Пушкина в Ногинске посвятили творчеству английской писательницы Фрэнсис Бёрнетт (1849-1924 г.г.), которая прожила долгую и интересную жизнь и написала немало удивительных книг для детей и о детях. Одним из самых известных её произведений стала повесть «Таинственный сад» - её экранизировали уже более десяти раз!

"Одно из киновоплощений этой истории гости встречи увидели на большом экране. История девочки Мэри, которая находит тайный сад в поместье своего дяди и преображается внешне и внутренне, сегодня, как и сто лет назад, не оставляет равнодушными ни юных, ни взрослых читателей", - отметили участники киноклуба, заметив, что книги замечательной писательницы Фрэнсис Бёрнетт всегда можно взять в центральной библиотеке Богородского городского округа.

И ещё одно мероприятие в центральной библиотеке имени А.С. Пушкина вызвало живой интерес у читателей: бесплатный мастер-класс по нейрографике, который провела сертифицированный специалист Елена Богатова. Она познакомила участниц мастер-класса с техникой «Нейродрево», позволяющей гармонизировать и улучшить любую область жизни, в которой требуются изменения. Нейрографика - это современный изобразительный метод работы с подсознанием, разработанный в 2014 году российским художником и психологом Павлом Пискарёвым. Как отметила специалист, за два часа занятия каждая участница провела важную и глубокую работу со своими мыслями, желаниями, ресурсами и инсайтами.

"Поскольку мастер-класс вызвал живой интерес у наших читателей, мы планируем повторить его в ближайшие месяцы. Следите за новостями и записывайтесь на новую встречу!" - приглашают библиотекари.

Источник: Газета «Богородские вести»