Беженцев ЛДНР, которые нашли приют в Богородском округе, Ногинский музейно-выставочный центр пригласил на экскурсию

Беженцев ЛДНР, которые нашли приют в Богородском округе, Ногинский музейно-выставочный центр пригласил на экскурсию

Сегодня на территории нашего округа проживает более 70 семей, эвакуированных из зоны проведения специальной военной операции. Взрослые и дети, в большинстве - мамы с детьми - хотя и мечтают вернуться домой, налаживают свой быт в Ногинске, Старой Купавне, в поселке имени Воровского и других поселениях. Здесь их принимают радушно. А сотрудники музея решили рассказать об истории Богородского края, ведь если узнать прошлое, культуру и традиций места, где живёшь даже временно, то будешь чувствовать себя, как дома.

Ногинский музей - признанный кладезь знаний и полезной информации. Семьи беженцев из Донбасса познакомились с нашей историей.

"Мы предложили очень полную обзорную экскурсию по музею, наши гости побывали во всех 8 залах и посмотрели фильм на мультимедийной экспозиции. Сейчас в филиале "Почтовая станция "Богородск" проходит выставка "Мера веса", мы хотим, чтобы семьи из ЛДНР и её обязательно посетили. Детям, да и взрослым, будет очень интересно: рассказывается история базарной площади, можно потрогать экспонаты, взвеситься, а также стать продавцом или покупателем", - рассказала директор Ногинского музейно-выставочного центра Ирина Баранова.

Источник: Газета «Богородские вести»