Андрей Воробьев вручил первые премии «Мы рядом. Доброе дело»

Андрей Воробьев вручил первые премии «Мы рядом. Доброе дело»

«Не так давно мы все переживали все, что связано с ковидом, а сейчас как будто этого не было. И в разное время всегда находятся люди, которые бросают все, которые дарят все свое добро, внимание, все свое сердце для того, чтобы помочь ближним. Сейчас особое сложное время для нашей страны, и мы понимаем, что сейчас как никогда мы должны быть единой силой», – сказал Воробьев.

Он добавил, что премия «Мы рядом. Доброе дело» вручается для того, чтобы отметить и поощрить организации или коллективы людей, которые занимаются важными, полезными делами в различных ситуациях.

«Мы должны добиться того, что сделает нашу страну сильнее. И здесь в зале я хочу поприветствовать людей смелых, людей храбрых, родителей, чьи дети, мужья защищают, защищали геройски нашу родину», – отметил губернатор.

Ежегодная премия губернатора Московской области «Мы рядом. Доброе дело» в 2022 году была учреждена с целью поощрения инициатив, направленных на поддержку специальной военной операции, укрепление территориальной целостности и суверенитета России.

В конкурсе принимают участие граждане России, достигшие 18 лет, имеющие регистрацию по месту жительства или месту пребывания на территории Подмосковья.

Общий призовой фонд в этом году составил 60 млн руб. Размер каждой отдельной премии 500 тыс. руб.