Активные долголеты Богородского округа сделали 10 000 шагов и проверили здоровье

Активные долголеты Богородского округа сделали 10 000 шагов и проверили здоровье

Всероссийская акция к Дню ходьбы прошла в Ногинском городском парке. Утро пятницы началось активно, здесь стартовал марафон по поддержанию здорового образа жизни «10 000 шагов».

Более 50 участников прошли дистанцию 2 километра. Свежий осенний воздух добавил бодрости, а чудесные пейзажи поднимали настроение. Просто прогуляться в такой день по парку - уже удовольствие, а прийти к финишу в числе первых - дополнительный бонус.

Валентина Григорьевна Трошина, участница программы «Активное долголетие» нацелена на победу.

«Скандинавской ходьбой занимаюсь давно, обязательно делаю утром зарядку, а ещё - йога, песни под баян. Всё это помогает сохранить бодрость и здоровье. Мне 82 года, чувствую себя прекрасно. Вот сейчас будем танцевать, а потом пойдём на дистанцию. Рассчитываю на победу», - поделилась ногинчанка.

Открыл марафон заместитель главы администрации Богородского округа Олег Шойко.

«Сегодняшняя акция здоровья проходит по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Желаю всем хорошего настроения, обязательно провести разминку, пройти дистанцию без травм. А победит сильнейший. Всем здоровья и удачи!»

Проверить своё физическое состояние участники могли в передвижном лечебном модуле Ногинской ЦРБ. Врачи измеряли давление, кислород крови и общее самочувствие спортменов.

Для отдыха и душевного общения организаторы подготовили угощение - ароматный чай из фирменного большого самовара Дирекции парков Богородского округа.

Каждый, кто преодолел дистанцию, получил сертификат участника.

Источник: Газета «Богородские вести»