Администрацией Богородского округа еженедельно проводятся рейды по неплательщикам за ЖКУ в Ногинске

Администрацией Богородского округа еженедельно проводятся рейды по неплательщикам за ЖКУ в Ногинске

С января 2022 года по апрель 2022 года проведено 10 рейдов, должникам вручено 82 уведомления о задолженности за услуги ЖКХ, проведены разъяснительные беседы. В случае если граждане не предпримут действий к погашению задолженности, администрация оставляет за собой право подачи в суд исковых требований об их выселении.

По итогам проводимых мероприятий отделом по работе с дебиторской задолженностью населения имеется положительная динамика, с начала года должниками было оплачено более 1,5 млн. руб.

Уважаемые граждане Богородского городского округа, если у вас образовалась большая задолженность за коммунальные услуги, но у Вас есть уважительные причины, такие как: трудное материальное положение, наличие инвалидности, пенсионный возраст, хронические заболевания, наличие на иждивении 2-х и более несовершеннолетних детей, Вы можете обратиться в отдел по работе с дебиторской задолженностью населения, прием осуществляется по адресу: г. Ногинск, ул. Володарского, дом 22, кабинет №5.

Каждый четверг с 15.00 до 17.00 работает Межведомственная комиссия, где вы сможете получить бесплатную юридическую консультацию.

Источник: Газета «Богородские вести»