60-летний юбилей отметила бывшая школа №16, сегодня - Центр образования № 8

60-летний юбилей отметила бывшая школа №16, сегодня - Центр образования № 8

Юбилей школы — это всегда больше, чем праздник образовательного учреждения. Плеяда выпускников, преподавателей, родителей — все они часть большой вселенной, которая постоянно расширяется.

60 лет исполнилось одной из топовых школ Богородского округа, бывшей № 16. Сегодня это центр образования № 8, который состоит из шести зданий. Пять из них — это детские сады. И одно здание школы. Все они объединяют более 1300 воспитанников. Руководит центром опытный педагог Марина Коробицына.

В зале собрались люди, которые любят это учебное заведение, уважают коллектив и имеют связанную с ним историю.

Юбиляров поздравил Депутат Московской областной Думы Марк Черемисов. Он пожелал педагогам процветания, развития, а в преддверии Нового года достатка и мира в семьях.

«60 лет — красивая дата. А цифра 8 в названии Центра образования говорит о бесконечности. Бесконечной любви, которую педагоги дарят детям. Со школой и её директором меня связывают тёплые дружеские отношения. Я этому очень рад. Всех с праздником, с юбилеем!», — сказал Марк Черемисов.

На торжественном вечере с творческими подарками выступали выпускники разных лет. Каждый вспоминал добрыми словами годы учёбы. Говорили также о нынешних успехах. Центр образования № 8 вошёл в сотню лучших образовательных учреждений Подмосковья. Это очень высокая оценка.

Тринадцать ребят стали лауреатами премии в области образования Богородского округа. Всё это говорит о высоком качестве образования, которое они здесь получают.

За высокие заслуги ряд педагогов были награждены грамотами главы Богородского округа и Министерства образования Подмосковья.

Источник: Газета «Богородские вести»